Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков провёл первое рабочее совещание с главами районов и городских округов
2018/10/22 15:56  

Вадим Шумков провёл первое рабочее совещание с главами районов и городских округов

Вадим Шумков провёл первое рабочее совещание с главами районов и городских округов

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области провёл рабочее совещание с главами районов и городов Кургана и Шадринска, на котором обозначил основные требования и задачи.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул:

— Я считаю, что главы районов городских округов – основные союзники региональной власти, потому что жители видят вас каждый день. Знаю, что в Курганской области достаточно крепкая муниципальная команда. Мы с вами будем общаться напрямую, доверительно и эффективно. Отношения будут партнёрскими.

Врио губернатора акцентировал внимание глав не только на вопросах социально-экономического развития, но и на работе с населением, в том числе оперативной реакции на обращения людей в соцсетях. Вадим Шумков поручил главам муниципальных образований создать аккаунты для общения с жителями.

Глава Зауралья отметил:

— Работа с населением должна строиться по-новому, требуется оперативная прямая связь с людьми. Появление такого канала обратной связи будет работать на все стороны. По обращениям, где необходимы сложные решения, буду выезжать сам, давать поручения своим заместителям, где-то будем просить вас выехать и разобраться в ситуации. Жители должны знать, что власть их слушает и слышит, понимает и реагирует в силу средств и полномочий. Следить за этим буду лично.

Вадим Шумков также поставил перед главами задачу подготовить предложения по обучающим программам, которые, на их взгляд, необходимо пройти не только самим руководителям муниципалитетов, но и их заместителям по экономике, АПК и другим отраслям. Обучающие семинары для глав пройдут в том числе в рамках работы региональной Ассоциации муниципальных образований.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]