Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Современные методы диагностики. Что выбрать — КТ или МРТ?
2018/10/24 15:31  

Современные методы диагностики. Что выбрать — КТ или МРТ?

Современные методы диагностики. Что выбрать — КТ или МРТ?

Кто предупреждён, то вооружён. Утверждение справедливое, когда речь заходит о здоровье.

Уделять внимание диагностике своего организма жизненно необходимо. И в большинстве случаев делать это сегодня можно, не дожидаясь рекомендаций врача.

Какой же тип диагностики выбрать?

КТ — это, по сути, «продвинутая» разновидность рентгена, посредством которого удобнее изучать кости и твёрдые структуры. Компьютерная томография позволяет узнать, есть ли нарушения целостности твёрдых тканей организма. Также отметим, что при КТ человек подвергается лучевому воздействию, поэтому её не рекомендуется без крайней необходимости проводить беременным женщинам и детям.

Решение о том, какой из методов лучевой диагностики применим для конкретного пациента, всё же лучше доверить специалисту. Ведь в некоторых ситуациях не обойтись и без ещё одного метода лучевой диагностики — МРТ.

МРТ базируется на воздействии электромагнитных полей, поэтому её лучше использовать для исследования мягких тканей, мышц, суставов.

В МФЦ «Рубин» установлен МР-томограф PhilipsAchieva 1.5Т, который гарантирует не только максимально точный результат, но и комфортные для пациента условия: мягкое освещение, свежий воздух и приятная музыка.

Специфика аппарата МРТ заключается в том, что он является абсолютно безвредным, поскольку отсутствует лучевая нагрузка над пациента. Внутри обязательно включен свет, дополнительный обдув, приток воздуха, музыкальное сопровождение. Все эти нюансы помогают провести обследование комфортно даже людям с боязнью замкнутого пространства.

Диагностические возможности МРТ позволяют выявить новообразование (как доброкачественное, так и злокачественное) на ранних стадиях; патологию сердца и сосудов (пороки развития, аневризмы, сужения, закупорки, инсульты и т.п.). Врач может наблюдать сокращения сердца и движение крови в его полостях и сосудах.

В МФЦ «Рубин» вы можете пройти полное обследование методами лучевой диагностики. К вашим услугам один из самых современных денситометров в мире, мультиспиральный 64-срезовый компьютерный томограф и МРТ-томограф. Обследования проходят в комфортных условиях в удобное для вас время.

Мы понимаем, как важно в сезон простуд иметь возможность получить консультацию специалиста — как взрослого, так и детского, поэтому до 15 ноября в МФЦ «Рубин» будет действовать скидка 15% на приёмы терапевта, педиатра и эндоскопические исследования.

Записывайтесь по телефону +7 (3439) 399-880.

г. Каменск-Уральский, ул. Каменская, д. 25

http://www.mfcrubin.ru

https://vk.com/mfc_rubin

https://www.instagram.com/mfc_rubin/

Лицензия ЛО-66-01-004413

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]