Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Продолжается обновление команды врио губернатора Курганской области
2018/10/29 16:06  

Продолжается обновление команды врио губернатора Курганской области

Продолжается обновление команды врио губернатора Курганской области

Вадим Шумков принял отставку и.о. директора Департамента образования и науки Курганской области Германа Хмелёва.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 29 октября он подал в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья и переходом на новое место работы.

Глава региона Вадим Шумков поблагодарил Германа Хмелёва за вклад в развитие сферы образования и науки Зауралья, проведение на достойном уровне окружного форума «УТРО — 2018» и других значимых мероприятий, а также пожелал успехов в дальнейшей работе.

Герман Хмелёв исполнял обязанности директора департамента образования Курганской области с января 2018 года, в конце апреля — вступил в должность официально. Хмелёв пришел на место Натальи Бобковой, которая написала заявление об увольнении по собственному желанию после скандала с учителями из Звериноголовского района. Они жаловались на отсутствие стимулирующих выплат и записали по этому поводу видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Это уже третья отставка в правительстве Курганской области после смены губернатора 2 октября, пишет «URA.RU». На прошлой неделе свои посты оставили директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов и заместитель главы региона по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]