Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Зауралье планируют создать образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей
2018/10/31 17:16  

В Зауралье планируют создать образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей

В Зауралье планируют создать образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Курганской области планируют открыть пять Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Они будут созданы на базе районных школ. Соответствующее распоряжение принято на внеочередном заседании правительства региона.

По информации Департамента образования и науки Курганской области, в пяти районах будут созданы центры по профилям «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология». Они будут использоваться не только для обучения школьников, проведения олимпиад, конкурсов и соревнований среди учащихся, но и стажировки педагогов. Принятие распоряжения правительства региона позволит привлечь из федерального бюджета 7,5 миллионов рублей на приобретение необходимого современного оборудования.

Также принято решение о создании оснащённых современным оборудованием кабинетов технологии, дефектологии и кабинетов для психологов на базе Каргапольской средней коррекционной специальной общеобразовательной школы и Шадринской специальной коррекционной школы №16, что позволит улучшить качество образования детей с ограниченными возможностями здоровья. На это планируется получить федеральное финансирование в размере 14,7 миллиона рублей.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться