Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок
2018/11/03 08:09  

Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок

Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок

Госавтоинспекция региона предупреждает водителей об ухудшении ситуации на дорогах региона.

По прогнозам синоптиков, на территории Зауральяв предстоящие три дня ожидается колебание температуры с плюсовой на минусовую, а также выпадение осадков в виде дождя.

В утренние часы дороги после дождя и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населённых пунктов. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперёд, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Водители должны быть готовы к изменившимся погодным условиям и не должны выезжать на дорогу на неподготовленном к зимним погодным условиям транспорте, а именно без сезонных шин.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока ещё не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой учитывать изменившиеся погодные условия ипри движении на дальние расстояния, быть предельно осторожными, иметь с собой тёплые вещи, питание, достаточный запас топлива и знать телефоны экстренных служб.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]