Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Вадим Шумков встретился с молодыми педагогами Зауралья
2018/11/04 10:00  

Вадим Шумков встретился с молодыми педагогами Зауралья

Вадим Шумков встретился с молодыми педагогами Зауралья

В этом году педагогические коллективы области пополнили 239 выпускников вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Врио губернатора Курганской области встретился с молодыми педагогами, которые в этом году приступили к работе в школах Зауралья, и опытными специалистами, которые много лет отдали системе образования. Глава региона принял участие в торжественном собрании, посвящённом вопросам поддержки начинающих учителей и развитию наставничества. Такое мероприятие прошло в регионе впервые за 8 лет.

Обращаясь к собравшимся в зале педагогам, Вадим Шумков поблагодарил их за выбор профессии:

— Рад вас видеть здесь и надеюсь, что наши встречи станут традиционными. Очень важно, чтобы в наших школах, детских садах, колледжах работало как можно больше молодых педагогов, была преемственность. Можно строить или не строить здание, но если мы не будем отстраивать человеческие души каждый день, то мы потеряем всё. Огромное вам спасибо за то, что вы этим занимаетесь.

В этом году педагогические коллективы области пополнили 239 выпускников вузов и учреждений среднего профессионального образования. Это почти на 100 больше, чем в прошлом году. Однако дефицит кадров в отрасли все равно остался. Наиболее востребованными сейчас являются учителя начальных классов, физики, иностранных языков.

— Необходимо более критично и актуально оценивать систему социальной поддержки педагогов, вознаграждение, которое они сегодня получают, и, несмотря на существующие проблемы в экономике, бюджетной сфере, мы будем этими вопросами заниматься, чтобы вы понимали, что Курганская область — это то место, где можно и нужно работать, чтобы вас не тянуло в чужие края, — подчеркнул Вадим шумков.

Врио губернатора вручил почётную грамоту президента Российской Федерации директору средней общеобразовательной школы № 22 г. Кургана Эльвире Гончар. Пять зауральских учителей получили знаки «Педагог-наставник».

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться