Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Курганская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»
2018/11/07 10:00  

Курганская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

Курганская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

По результатам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» Курганская область вошла в число победителей.

Заявки на участие в конкурсе подали 58 субъектов РФ. По решению экспертной комиссии победителями признаны 26. Общая сумма поддержки из федерального бюджета составит 200 миллионов рублей.

Наш регион в 2019 году получит на развитие волонтёрского движения более 9,2 миллиона рублей. Средства пойдут на создание коворкинга — места, где смогут собираться зауральцы с активной гражданской позицией, чтобы работать над решением социально значимых задач по созданию условий для самореализации, интеллектуального творчества, развития волонтёрства и других инициатив. Также будут профинансированы программы по обучению и подготовке волонтёров, направлению лучших добровольцев на семинары и форумы для обмена опытом.

Правительство региона в течение Года добровольца работает над созданием инфраструктуры поддержки волонтёрства, обновлением нормативной базы, повышением эффективности диалога власти и общественности.

Елена Баева, начальник управления по социальной политике правительства Курганской области: «В этом году создан Региональный центр развития добровольчества, который выполняет функции координатора, является ресурсным центром для волонтёрских организаций и методической площадкой для органов власти по этому вопросу. До конца года начнёт работу совет по благотворительности и поддержке добровольчества, который станет новой коммуникативной площадкой власти, бизнеса и общества».

Работа по дальнейшему повышению роли добровольчества в общественном развитии Курганской области будет проводиться в рамках реализации проекта «Социальная активность», который входит в национальный проект «Образование».

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]