Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринцы готовятся покупать к зиме мёд и валенки
2018/11/15 08:57  

Шадринцы готовятся покупать к зиме мёд и валенки

Шадринцы готовятся покупать к зиме мёд и валенки

В Зауралье начинается пора предновогодних ярмарок. Первые в этом сезоне торговые ряды будут работать в Шадринске с 15 по 18 ноября.

«Народная ярмарка» порадует изобилием товаров — прежде всего качественных продуктов российского производства. Накануне простудного сезона особой популярностью пользуется мёд. Пчеловоды Башкирии представят до 15 видов продукта, в том числе цветочный, который, как утверждают знатоки, от ста хворей лечит. Трёхлитровая банка этого лакомства обойдется всего в 1200 рублей — только не забудьте захватить с собой чистую тару.

В торговых рядах можно будет найти и другие полезные угощения: сухофрукты, орехи, а также ароматные развесные чаи и душистые специи.

Безусловные лидеры покупательского спроса — морские деликатесы Сахалина и Камчатки. Марлин и тунец, белуга и чавыча, кижуч и нерка — вниманию посетителей ярмарки предложат более 30 сортов рыбы: солёной, холодного и горячего копчения, приготовленной по особым рецептам на опилках ольхи, вишни, сливы. Здесь же можно будет приобрести и красную икру нового улова. Вся продукция поступает на прилавки непосредственно от производителя, поэтому продавцы ручаются за свежесть.

В этот раз дальневосточники привезут в Шадринск и новинки: свежемороженую рыбу, рыбные стейки и консервы, изготовленные на палубе корабля. Эти продукты длительного хранения имеют все шансы стать основой угощений для вашего новогоднего стола.

«Народная ярмарка» не только накормит, но и согреет. В богатом ассортименте будут представлены валенки-самокатки из натуральной овечьей шерсти для детей и взрослых. В морозы для всей семьи придутся кстати носки из шерсти яка, а представители старшего поколения оценят лечебные пояса из верблюжьей и собачьей шерсти. Сюрпризом для модниц станут знаменитые оренбургские платки — тёплые, лёгкие и изысканные.

Тех, кто уже готовит подарки к Новому году родным и близким, ждёт большой выбор сувениров, бижутерии и товаров для здоровья.

«Народная ярмарка» будет работать с 15 по 18 ноября в здании железнодорожного вокзала (Привокзальная площадь, 7) с 9:00 до 19:00.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться