Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Шадринцев приглашают почтить память погибших в ДТП
2018/11/15 08:59  

Шадринцев приглашают почтить память погибших в ДТП

Шадринцев приглашают почтить память погибших в ДТП

В городе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий. Крупнейшими из них станут автопробег и акция «Помним».

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября. В 2018 году скорбная дата выпадает на 18 число. Шадринцы в этот день уже в десятый раз могут присоединиться к автопробегу памяти жертв дорожных аварий.

Организаторами мероприятия являются местные СМИ — радиокомпания «ИКС медиа» и телеканал «ШАДР-инфо» при содействии администрации Шадринска и Госавтоинспекции. Старт 18 ноября в 13:00 от площади «Шадринского электродного завода» (ул. Свердлова, 128). Колонна автомобилей в сопровождении ГИБДД проедет по центральным улицам. Завершится пробег на набережной, где участники и организаторы отпустят в небо чёрные шары в знак памяти и скорби, а представители Шадринской епархии совершат чин освящения автомобилей участников.

Ещё одна мемориальная акция «Помним!» состоится 16 ноября в центре Шадринска. В 17:30 на площади им. Н.В. Здобнова. Студентам, школьникам, активистам и всем желающим предлагается выстроиться в слово «помним». Участники акции, как ожидается, включат фонари на своих телефонах. Таким образом, слово в вечернее время будет светиться издалека и привлечёт внимание пешеходов и водителей.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП и проводимых мероприятий, приуроченных к этой дате, — почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей и обратить внимание общественности на участившиеся трагедии на дороге.

По информации Госавтоинспекции, с начала этого года на дорогах Шадринска погибли 9 человек, 83 получили травмы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]