Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Двое жителей Щучанского района убили знакомого и пытались спрятать тело
2018/11/15 19:32  

Двое жителей Щучанского района убили знакомого и пытались спрятать тело

Двое жителей Щучанского района убили знакомого и пытались спрятать тело

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемые на почве давних неприязненных отношений к одному из жителей г. Щучье выманили потерпевшего на территорию вблизи гаражного комплекса. Ударив его по голове топором, они поместили его в багажник автомобиля и вывезли для дальнейшего выяснения отношений в безлюдное место, где продолжили избиение. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые нанесли молодому человеку множественные удары топором и ногами, после чего скрыли тело в заброшенном колодце. Тогда с заявлением о пропаже сына в следственные органы обратилась мать погибшего. В результате поисковых мероприятий тело пропавшего было обнаружено.

По уголовному делу следователем проведён значительный объём следственных действий, сложных исследований и экспертиз, благодаря чему удалось собрать достаточную доказательственную базу.

Приговором Курганского областного суда одному из осуждённых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Второму — 12,5 лет 6 с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

По информации СУ СК РФ по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться