Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Новый семейный проект «За здоровьем всей семьёй на всех парусах»
2018/11/19 13:48  

Новый семейный проект «За здоровьем всей семьёй на всех парусах»

Видео
Новый семейный проект «За здоровьем всей семьёй на всех парусах»

Проходит он в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус».

Можно сказать, что проект уникальный, ведь он совершенно бесплатный. Организаторы отобрали 14 семей, которые на протяжении полутора месяцев будут принимать участие в разных спортивных мероприятиях.

Светлана Вершинина, организатор проекта: «На данный момент все семьи посещают разные тренировки: фитнес-аэробика, сайкл-аэробика, тренажёрный зал, бассейн. К тому же, каждый член семьи может выбрать наиболее интересные для него тренировки».

Каждый выходной проводится спортивно-развлекательное мероприятие. Здесь начинающие спортсмены проекта могут не только поучаствовать в различных играх, но и повеселиться. Весёлые эстафеты, пионербол, вышибалы — все мероприятия проекта направлены на оздоровление и поддержание спортивного духа участников.

Кирилл Самарин, организатор проекта: «Мы проводим этот проект при поддержке администрации города. Все тренировки осуществляются на бесплатной основе, и это очень нравится участникам. Для участников появился ещё один стимул: после того, как они начали посещать тренировки, многие увидели результат, поэтому хотят продолжить заниматься и после проекта».

Основная задача проекта — привлечение к активному и здоровому образу жизни семей. Сейчас можно сказать, что участники относятся ответственно к проекту. Здесь каждый нашёл собственный стимул и поставил личную цель. Все семьи регулярно посещают занятия и активно тренируются.

Вячеслав Баранник, участник проекта: «Я прихожу сюда с мамой, мы занимаемся спортом, ходим на разные тренировки. Мне нравится проект, мы и дальше будем участвовать».

Каждый член семьи зарабатывает баллы. После подведения итогов будет объявлена семья-победитель, которая получит от спонсоров проекта ценные призы и подарки. Помимо проекта «За здоровьем всей семьей на всех парусах» сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе готовится запуск ряда предновогодних мероприятий.

Светлана Вершинина, организатор проекта: «Мы запускаем новогодние квесты «В поисках деда Мороза», где дети будут участвовать в различных активных играх с использованием бассейна, в игре будут задействованы все этажи здания, и в итоге дети найдут деда Мороза».

А пока 14 семей веселятся и тренируются, демонстрируя умения, результаты и достижения. И кто знает, возможно, именно из этого проекта вырастут будущие спортсмены.

Спонсорами проекта выступили ноутбук-салон «Цифра, магазин «Мужской арсенал» и интернет-магазин «Норд 45».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]