Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Вадим Шумков поручил проанализировать обоснованность расходования средств в лечебных учреждениях Зауралья
2018/11/19 16:15  

Вадим Шумков поручил проанализировать обоснованность расходования средств в лечебных учреждениях Зауралья

Вадим Шумков поручил проанализировать обоснованность расходования средств в лечебных учреждениях Зауралья

Будут проверены цены, по которым проводятся ремонты, приобретаются лекарства, в том числе для льготного обеспечения пациентов, и оборудование.

Эти темы обсуждались в ходе заседания рабочей группы по проверке эффективности расходования средств медицинскими организациями 19 ноября.

Открывая заседание, Вадим Шумков подчеркнул:

— В ходе проведения мероприятий я просил бы учитывать те поручения, которые дал президент. Главу государства отдельно интересует вопрос обеспеченности наших жителей лекарствами, которые они должны получать в рамках льготного обеспечения. Отдельным предметом проверки прошу сделать закупки. Необходимо посмотреть расходные части сметы, которые связаны с закупками, смотрите три направления, которые мы с вами проговаривали. Первое — деньги, которые поступают по каналу Территориального фонда обязательного медицинского страхования, второе — средства, которые учреждения получают от предоставления платных услуг, и третье — средства, которые идут из областного бюджета.

Также глава региона акцентировал внимание на качестве оказания услуг:

— Отдельно посмотрите, пожалуйста, на особо чувствительное направление — обслуживание пациентов в части обеспеченности лекарствами, отдельно — на качество оказания услуг, мне поступают нарекания, в части того, как сотрудники общаются с пациентами.

К проведению проверок будут привлекаться представители профильных региональных ведомств и независимые эксперты. Вадим Шумков подчеркнул, что проверки должны проводиться максимально корректно, чтобы не мешать основной работе медицинских организаций и врачей.

— Целью проверки является исключительно понимание ситуации в наших учреждениях, повышение качества оказания услуг населению области. При этом прошу исходить из посыла — не вводить в стресс учреждение, которое вы проверяете, вести себя максимально корректно, все мероприятия проводить быстро и оптимально по времени, не создавать ситуацию, при которой главврач будет заниматься только этим, — резюмировал врио губернатора.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]