Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Городские огни
2018/11/20 13:39  

Городские огни

Видео
Городские огни

В Шадринске по улице Автомобилистов появилось новое освещение.

Фонари загорелись вдоль проезжей части, неподалёку от физкультурно-оздоровительного комплекса «Парус». Напомним, комплекс был торжественно открыт чуть более года назад и на протяжении всего этого времени здесь производились работы по благоустройству прилегающей к нему территории, в том числе и проезжей части. Здесь были установлены остановочные комплексы, пешеходный переход, но самое главное — освещение. Ранее этот участок с наступлением сумерек погружался в темноту, что было неудобно для жителей города. Татьяна Бибик регулярно посещает бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе. Женщина признаёт, что раньше добраться до комплекса было довольно проблематично.

Татьяна Бибик, жительница г. Шадринска: «Было очень темно и неудобно, но сегодня я приехала и очень обрадовалась, увидев новые фонари. Прекрасно всё видно, машины останавливаются, и водители автобусов наконец-то видят пассажиров, красота».

По словам Татьяны Бибик, ранее тёмное время суток причиняло неудобства не только жителям Северного посёлка и посетителям физкультурно-оздоровительного комплекса, но и водителям маршрутного транспорта. Кроме того, по мнению жителей города, ранее и пешеходный переход представлял опасность.

Татьяна Бибик, жительница г. Шадринска: «С автобуса выходишь и стоишь, ждёшь, заметят тебя или нет на пешеходном переходе. Было немного страшно, некоторые водители раньше не замечали пешеходов, проезжали. Сейчас притормаживают и останавливаются, я очень рада, что сделали такое освещение, молодцы».

Работы по строительству сетей наружного освещения по улице Автомобилистов выполнила подрядная организация из Челябинска. Общая протяженность участка — 729 метров. Количество опор — 20, светильников — 18 штук. Также выполнен монтаж шкафа наружного освещения, установлены светодиодные светильники фирмы «Ledel», мощность ламп — 240 ватт. Такие лампы работают прицельно, без светового загрязнения, а срок их службы — до 10 лет. 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться