Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Многодетных женщин Курганской области наградили знаком отличия «Материнская слава»
2018/11/25 08:29  

Многодетных женщин Курганской области наградили знаком отличия «Материнская слава»

Многодетных женщин Курганской области наградили знаком отличия «Материнская слава»

Состоялось торжественное награждение многодетных мам из разных районов Зауралья.

Всего награждены шесть зауральских женщин, которые достойно воспитали пятерых и более детей.

Первым собравшихся женщин поздравил врио губернатора Вадим Шумков. В своем видеоприветствии он сказал:

— Какими бы мы ни были взрослыми, для мам мы всегда остаёмся детьми. Так же, как и мама остаётся для нас самым важным и дорогим человеком. Она всегда готова прийти на помощь. Наши самые мудрые и понимающие мамы поддерживают нас во всех начинаниях. Помогают выбрать правильный путь в жизни. Сегодня тысячи зауральских мам растят своих сыновей и дочерей, которые станут защитниками родины, врачами, педагогами, строителями, известными учёными и спортсменами, художниками и музыкантами. Мамы вкладывают силы, время в заботу о нас, в будущее своих детей и нашего родного зауральского края.

Затем настало время вручения наград. Эта важная миссия была доверена заместителю врио губернатора Курганской области по социальной политике Ирине Бугаевой.

Обращаясь ко всем мамам, которые отметят в это воскресенье свой праздник, Ирина Бугаева отметила:

— Пусть этот праздник будет радостным, даст новые посылы в развитии. Пусть вы лишний раз пообщаетесь со своими детьми. Они покажут вам свою любовь, а вы — как они важны и нужны вам.

Первой награду вручили Олесе Крыгиной, жительнице города Кургана. Олеся Андреевна каждое утро слышит фразу «Доброе утро, мама» минимум 10 раз! Потому что семья Крыгиных, имея пятерых детей, приняла в свой дом ещё столько же ребятишек, лишившихся родительского попечения. Заботы, любви и внимания родителей хватает на всех. Девиз многодетной семьи: вместе и только вперёд!

С 2008 года свыше тысячи зауральских матерей награждены знаком отличия «Материнская слава», из них 23 — за воспитание десяти и более детей. В зале присутствовали многодетные мамы, удостоенные этой высокой награды — знака отличия l степени.

Мамы, которые активно проявили себя не только в семейной жизни, но и в бизнесе, получили благодарственные письма Курганской областной Думы за благотворительную деятельность, большой личный вклад в сохранение и укрепление культурных и семейных ценностей.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]