> Новости > Спорт > Шадринские тяжелоатлеты завоевали четыре медали первенства России
2018/11/26 11:46

Шадринские тяжелоатлеты завоевали четыре медали первенства России

Во Владимире завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

Всего на турнир съехалось более 300 сильнейших спортсменов страны этой возрастной категории из 40 регионов. Курганскую область представила команда шадринских тяжелоатлетов в составе семи человек. Призовые места были разыграны в восьми весовых категориях среди юношей и девушек.

Победительницами в своих категориях стали Кристина Клевакина (48 кг) и Екатерина Визгина (75 кг). Тренируются спортсменки в ДЮСШ «Ермак» под руководством Владимира Дитяткина.

С бронзой домой возвращаются Светлана Соловьёва (44 кг) и Захар Бушманов (94 кг). У Евгения Моисеева в категории до 56 килограммов четвёртое место, Андрей Брюханов (69 кг) стал шестым.