Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Зауралье с 1 января перейдёт на новую систему обращения с отходами
2018/11/27 13:00  

Зауралье с 1 января перейдёт на новую систему обращения с отходами

Зауралье с 1 января перейдёт на новую систему обращения с отходами

Она должна решить многие существующие в этой сфере проблемы, в том числе по организации своевременного вывоза отходов, их безопасного хранения и утилизации.

Директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрей Саносян подчеркнул, что до 1 января необходимо завершить все подготовительные работы. В регионе есть утверждённая территориальная схема обращения с отходами. По итогам общественного обсуждения она скорректирована, в начале декабря должно завершиться её повторное обсуждение, новая схема будет утверждена окончательно. Вместе с тем региональному оператору в ближайшее время необходимо представить исчерпывающие документы в Департамент государственного регулирования цен и тарифов для определения тарифа для населения.

Андрей Саносян акцентировал внимание на том, что рост тарифа для населения должен быть максимально снижен, каждая позиция, за которую будут платить люди, должна быть обоснована:

— Основная задача правительства Курганской области — не допустить резкого роста тарифа, сделать так, чтобы тариф был прозрачный, чтобы все затраты, которые региональный оператор туда закладывает, были обоснованы, чтобы там не появилось ни одной лишней копейки, потому что у нас не та экономическая ситуация в области, чтобы разбрасываться деньгами. Мы надеемся, что региональный оператор оперативно сдаст все документы, чтобы уполномоченный орган, как этого требует закон, до 20 декабря выдал тариф. Соответственно, после этого мы уже сможем говорить о том, в каком направлении будем двигаться. До 1 января осталось менее полутора месяцев. Это очень маленький срок.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться