Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Сотрудники ГИБДД проверят автобусы междугородних и международных перевозок
2018/11/28 08:30  

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы междугородних и международных перевозок

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы междугородних и международных перевозок

В Зауралье началось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик».

В Курганской области полицейские проводят проверки автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров. В Зауралье началось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик».

Часто нарушения правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Нелегальные перевозчики в нарушение требований законодательства по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляют пассажирские перевозки, маскируя свою деятельность под «заказную». В этих условиях не исключена возможность использования технически неисправного автобуса. Во время нелегальной перевозки пассажиров водитель не проходит предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, а значит, водитель может быть в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомлённом состоянии. Всё это ставит под угрозу безопасность пассажиров. Не исключается возможность провоза в автобусах оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и других запрещённых к обороту веществ, а также проезда лиц, находящихся в розыске, причастных к террористической или иной преступной деятельности.

В период с 26 по 28 ноября 2018 года сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Курганской области, а также представителями территориального отдела автодорожного надзора по Курганской области проведут сплошные проверки водителей автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров.

Особое внимание будет уделено техническому состоянию транспортных средств, водителям внутренних, междугородних и международных рейсов, а также местам их отправления, массовой остановки и стоянки.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]