Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске начинается подготовка к новогодним торжествам
2018/11/28 15:59  

В Шадринске начинается подготовка к новогодним торжествам

В Шадринске начинается подготовка к новогодним торжествам

Предпринимателей, коллективы учреждений и всех горожан призывают принять участие в новогоднем оформлении Шадринска.

В администрации проходят заседания по организации массовых мероприятий, уже объявлен тематический конкурс среди предпринимателей, с 15 декабря начнут работать ёлочные базары и обустраиваться снежные городки.

Людмила Новикова рекомендовала коллегам обратить внимание на новогоднее украшение Шадринска и посоветовала провести работу с коллективами предприятий и учреждений. Присоединиться к праздничному оформлению города Людмила Николаевна призвала и всех жителей:

— Прошу объединить усилия и проявить искреннюю заинтересованность. Конечно, у нас нет таких бюджетных возможностей, как у мегаполисов, но у нас есть ответственный бизнес, у нас есть активная общественность и просто неравнодушные жители, талантливая молодёжь. У нас немало творческих людей, которые из года в год оформляют свои дома и рабочее место, дарят всем окружающим новогоднее настроение. Не всегда для создания атмосферы нужна дорогая иллюминация. Тепло и ощущение праздника дарят мелочи — со вкусом оформленные витрины, окна домов, с фантазией украшенные детские площадки и деревья во дворах.

В муниципалитете также отметили, что нередко предприниматели сталкиваются с фактами вандализма и заранее обратились к горожанам с просьбой бережно относиться к элементам благоустройства и новогоднего оформления. В первую очередь, по мнению специалистов, в праздничном украшении должны быть заинтересованы руководители объектов торговли, так как «это лицо, имидж организации, это настроение сотрудников и клиентов, и в конечном итоге — прибыль».

Самых активных традиционно перед праздником ждёт поощрение. С 19 ноября по 19 декабря в Шадринске проходит конкурс среди предприятий и организаций на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, помещений, витрин и прилегающих территорий. Объявлено три соответствующие номинации, победителей ждут награды и денежные премии.

Заявки принимаются Отделом потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города (ул. Свердлова, 59, кабинет № 33). Справки по тел.: 6-33-01; 6-25-53.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]