Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Курганской области ожидаются снегопады и метель
2018/11/28 20:09  

В Курганской области ожидаются снегопады и метель

В Курганской области ожидаются снегопады и метель

Сотрудники ГИБДД просят по возможности воздержаться от поездок на автомобиле.

По сообщению синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в Курганской области ухудшатся. Ожидаются снегопады и сильная метель. Температура воздуха составит -12..-13° ниже нуля с порывами ветра до 17-19 м/с. Особенно обильные снегопады ожидаются сегодняшней ночью. Завтра к вечеру ожидается понижение температуры воздуха до -20°С.

На проезжей части возможны заносы и снежные накаты. Управление автомобилем во время снегопада и на дорогах, покрытых снегом, требует не только опыта, но и теоретических знаний. В таких погодных условиях настоятельно рекомендуется соблюдать предельную осторожность. Возможен занос транспортного средства. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию и столкновению.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют при движении во время снегопада увеличивать дистанцию между автомобилями. Скорость движения следует выбирать в зависимости от дорожных условий, интенсивности движения и условий видимости.

Подъезжая к зонам повышенной опасности (перекрёсток, пешеходный переход, остановка общественного транспорта), необходимо быть предельно внимательными и помнить, что пешеходы могут появиться на проезжей части внезапно.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Важно помнить, что во время снегопада и уже образованной наледи на дорогах автомобиль не сможет быстро затормозить.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курганской области просят жителей области по возможности воздержаться от поездок на автомобиле в предстоящие сутки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]