Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На имущество бывшего директора ШЗТМ в размере более 7 миллионов рублей наложен арест
2018/11/30 08:37  

На имущество бывшего директора ШЗТМ в размере более 7 миллионов рублей наложен арест

На имущество бывшего директора ШЗТМ в размере более 7 миллионов рублей наложен арест

Он обвиняется в невыплате заработной платы и других финансовых преступлениях.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Шадринский завод транспортного машиностроения».

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором завода и располагая денежными средствами для выплаты заработной платы, из иной личной заинтересованности, нарушая требования ст. 37 Конституции Российской Федерации, ст. 22 и ст. 136 Трудового Кодекса Российской Федерации, предписывающих работодателю выплачивать заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты работникам в полном объёме и не реже, чем каждые полмесяца, в период с сентября 2013 года по февраль 2015 года систематически, свыше двух месяцев, не выплачивал заработную плату работникам ОАО «ШЗТМ», а также осуществлял платежи в размере менее половины подлежащих выплате сумм.

Общая сумма задолженности перед 137 работниками организации составила более 10 миллионов рублей.

В результате принятых следователем мер по обеспечению возмещения ущерба, причинённого преступлениями, наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 7 миллионов рублей.

Кроме того, имея непогашенную задолженность по уплате налогов и сборов за 2013-2014 годы в сумме более 7 миллионов рублей и не желая производить её погашение по требованию налогового органа, обвиняемый давал незаконные указания о направлении денежных средств в счёт поставленной контрагентам ОАО продукции на расчётные счета подконтрольных ему организаций, тем самым препятствуя исполнению обеспечительных мер налогового органа и поступлению денежных средств в счёт необходимых к оплате налогов и сборов в бюджет Российской Федерации.

Следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

По информации Следственного отдела по г. Шадринску



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]