Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске состоялась акция «Щедрый вторник»
2018/11/30 17:34  

В Шадринске состоялась акция «Щедрый вторник»

Видео
В Шадринске состоялась акция «Щедрый вторник»

Международный день благотворительности, который проводится в России уже в третий раз, прошёл на базе лицея №1.

С самого утра в шадринском лицее №1 появились ростовые куклы в виде всем знакомых героев мультфильмов, а на переменах играло радио. 27 ноября лицей принял участие в Международном дне благотворительности под названием «Щедрый вторник», который проводится в России уже в третий раз. Инициаторами акции в Шадринске стали два детских центра — «Монтессори» и «Непоседы».

Елена Мокеева, руководитель детского центра «Непоседы»: «Сегодня у всех нас одна задача — провести акцию «Щедрый вторник» в Шадринске, это первое подобное мероприятие в городе. До этого «Щедрого вторника» в Шадринске не было. А сегодня, я надеюсь, он будет самым щедрым, весёлым и красочным».

В течение учебного дня проходили самые разные мероприятия. Представители центра «Монтессори» организовали научный урок, где на практике познакомили школьников с различными физическими явлениями. На мастер-классах художественной школы дети создавали новогодние открытки, учились делать оригами, рисовали портреты. Море положительных эмоций у детей вызвала встреча с курганским кинологом ФСБ и сотрудниками клуба любителей животных «Альянс», а точнее — с их четвероногими питомцами. Кроме того, у школьников была возможность сделать аквагрим или фото с ростовыми куклами, заплести косы или приобрести воздушные шары. Всё — за небольшую плату.

Полина Куси, учащаяся 5Б класса лицея №1: «Я думаю, такая акция очень важна, поскольку мы тоже можем оказаться в трудной ситуации. Очень приятно, когда другие люди тебе помогают, если ты в чём-то нуждаешься. Это значит, что люди в нашем городе очень дружные».

 


Ольга Степанова, директор лицея №1: «Лицей никогда не остаётся в стороне от благотворительности. У нас есть ребята, родители и педагоги, желающие помогать, я благодарна за это им всем. Мы всегда помогаем тем, кто попал в беду».

По итогам акции удалось собрать более 60 тысяч рублей. Средства направлены на помощь нуждающимся семьям, а также в приют для животных и на вакцинацию собак. Организаторы уверены, что это далеко не последний «Щедрый вторник» в Шадринске.

Наталья Громова, руководитель детского центра «Монтессори»: «Я не думала, что наша акция получится настолько большой, что столько людей откликнется. Те, кому нужна помощь, были, есть и будут всегда. Если лицей не против, то с какой-то периодичностью мы будем проводить акцию «Щедрый вторник» в Шадринске».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]