Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Госавтоинспекция рекомендует гражданам получать услуги в электронном виде
2018/12/01 10:28  

Госавтоинспекция рекомендует гражданам получать услуги в электронном виде

Госавтоинспекция рекомендует гражданам получать услуги в электронном виде

Сотрудники ГИБДД разъясняют самые распространённые ошибки.

«Проще, чем кажется» — слоган интернет-портала ГОСУСЛУГ, но несмотря на это, многие граждане сталкиваются с определёнными трудностями при обращении в подразделения ГИБДД через портал.

Для пожилых людей главной проблемой является отсутствие навыков работы в сети интернет. Большинство людей старшего поколения не имеют личного кабинета на портале Госуслуг и вынуждены приходить в Госавтоинспекцию с пустыми руками — без заявления на регистрацию транспортного средства, без квитанции об оплате. Сотрудники ГИБДД всегда идут навстречу, помогают заполнить заявление, распечатать документы и даже квитанцию об оплате госпошлины. Дежурный офицер информирует посетителей о преимуществах единого портала государственных и муниципальных услуг, а именно, что это наиболее удобный способ обращения в подразделения ГИБДД, где можно выбрать время для визита, ознакомиться с перечнем необходимых документов, а также воспользоваться скидкой 30% при оплате госпошлины.

У продвинутых пользователей сети интернет трудности иного плана: личный кабинет на сайте ГОСУСЛУГ есть, а вот обещанной скидки, нет, либо портал указывает на очередь длинною в месяц. Здесь главная ошибка — неправильный выбор типа получения услуги. «Личное посещение» не позволяет подать заявление в электронном виде и отодвигает ваш визит в ГИБДД на месяц вперёд, а также не позволяет воспользоваться скидкой, а при выборе «электронной услуги» возможна запись на приём на следующий день. Также сотрудники ГИБДД рекомендуют гражданам, подавшим заявление на регистрацию транспортного средства через портал ГОСУЛУГ, приходить в подразделение заранее, так как перед подачей заявления будет необходимо предоставить автомобиль на осмотр.

Сотрудники Госавтоинспекции уверенны, что получать государственные услуги можно в электронном виде — это проще, чем кажется. В разряд услуг входит получение документов на автомобиль, водительского удостоверения, информации о штрафах и их оплата. Завести личный кабинет можно самостоятельно на портале gosuslugi.ru, для этого потребуется номер мобильного телефона и СНИЛС, либо обратиться в ближайшее отделение МФЦ.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]