Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Ксения Васильева, Александр Мехнин и Вячеслав Немкин — победители конкурса «Лидер Зауралья»
2018/12/01 11:59  

Ксения Васильева, Александр Мехнин и Вячеслав Немкин — победители конкурса «Лидер Зауралья»

Ксения Васильева, Александр Мехнин и Вячеслав Немкин — победители конкурса «Лидер Зауралья»

В Курганской области завершился масштабный конкурс управленцев.

Комментируя итоги конкурса, председатель Экспертного совета, врио директора Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил:

— В конкурсе участвовали люди, которым небезразлична судьба Курганской области. Такая идеология изначально была у конкурса: каждый, кто хочет сделать что-то полезное, интересное для региона и его жителей, может себя попробовать. Хорошие идеи есть даже у тех, кто не дошёл до финала. Когда мы выбирали десятку финалистов, все проекты агропромышленной тематики, например, взяли под крыло Департамента АПК, так же поступили и все коллеги. Мы нуждаемся в свежем взгляде, а проекты, действительно, помогут сделать жизнь зауральцев лучше.

Перед тем, как определить лучших, Экспертный совет оценил результаты полугодовой работы участников — конкурсанты представили на суд жюри свои проекты, которые они разработали и откорректировали в ходе состязания. Сергей Пугин рассказал, что выбрать победителей было непросто: разница между конкурсантами была минимальна. При подведении итогов эксперты учитывали значимость предложений конкурсантов, возможности практического применения проектов и их проработанность.

Так, Ксения Васильева, например, продвигает идеи и способы развития внутреннего туризма, увеличения турпотока в Курганскую область. Александр Мехнин предлагает создать центр проектирования и прототипирования для молодёжи, Вячеслав Немкин — проект по оказанию бесплатной финансово-юридической помощи для предприятий АПК.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поставил задачу органам исполнительной власти взять на вооружение предложения всех участников. Некоторые из них уже вышли на работу в различные департаменты, все финалисты включены в управленческий кадровый резерв. Эксперты готовы поддержать конкурсантов и помочь им в реализации проектов.

Напомним, конкурс «Лидеры Зауралья» состоял из нескольких этапов: заявки подали более 500 человек, сначала участники прошли несколько тестирований, затем образовательную программу, разработали свои проекты и защитили их.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]