Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Задержан автобус и водитель, не имеющий документов на перевозку людей
2018/12/04 09:25  

Задержан автобус и водитель, не имеющий документов на перевозку людей

Задержан автобус и водитель, не имеющий документов на перевозку людей

В Зауралье полицейские проверили соблюдение перевозчиками требований к безопасности пассажиров.

По информации госавтоинспекции, без наличия каких-либо документов, подтверждающих право на перевозку людей, полицейские в Макушинском районе задержали автобус Форд-транзит под управлением гражданина Таджикистана. Автобус следовал из Екатеринбурга в Петропавловск. Из 21 пассажира автобуса (все соотечественники водителя) двое находились на территории нашего государства с нарушением режима пребывания.

Собственник транспортного средства проживает в Челябинске. Водитель лишь был вписан в полис ОСАГО. И это единственный момент, отвечающий законодательству. Документ, подтверждающий право на вождение, у водителя имелся, но международного образца, хотя в Российской Федерации законодательно предусмотрено обязательное наличие национального водительского удостоверения (то есть водительского удостоверения, полученного на территории нашего государства). Документов, подтверждающих право на организацию пассажирских перевозок, также в наличии не имелось. Тахографом и системой ГЛОНАСС автобус оборудован не был. В результате сотрудники полиции составили административные материалы.

Всего в период проведения профилактического мероприятия «Нелегальный перевозчик» сотрудники полиции проверили более 600 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]