Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За незаконное пересечение границы нарушитель проведет год за решёткой
2018/12/04 09:33  

За незаконное пересечение границы нарушитель проведет год за решёткой

За незаконное пересечение границы нарушитель проведет год за решёткой

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан.

В ходе расследования уголовного дела Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям установило, что ранее иностранный гражданин отбывал уголовное наказание в исправительной колонии №4 г. Тюмени за неоднократное совершение преступлений, предусмотренных статьёй «Кража». После освобождения из колонии по распоряжению Министерства Юстиции РФ иностранца депортировали из страны в связи с нежелательностью пребывания на территории России с запретом последующего въезда сроком на пять лет.

Несмотря на действие запрета, иностранный гражданин не отказался от своих намерений любым путём, в том числе незаконным, попасть на территорию России. Уже на следующий день после депортации, двигаясь пешком из Казахстана в Россию на территорию Петуховского района, он незаконно пересёк государственную границу РФ вне установленных пунктов пропуска. После пересечения границы преступника задержали сотрудники Пограничного управления.

В ходе судебного производства по уголовному делу вина нарушителя границы была доказана. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима сроком на один год.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]