Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Нападавшие ударили пенсионерку и похитили термопот
2018/12/05 08:38  

Нападавшие ударили пенсионерку и похитили термопот

Нападавшие ударили пенсионерку и похитили термопот

В Шадринске раскрыт грабёж.

По обращению в дежурную часть полиции, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом по улице Советской, где проживала 88-летняя жительница Шадринска. Они предложили женщине свои услуги по дому за денежное вознаграждение. Пенсионерка отказалась, ссылаясь на отсутствие денег, тогда злоумышленники нанесли ей несколько ударов и, не получив денег, похитили из её квартиры термопот и кухонную утварь.

После того, как нападавшие с похищенным скрылись в неизвестном направлении, потерпевшая попросила прохожего вызвать медицинскую помощь и была госпитализирована в медицинское учреждение.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления задержали двоих граждан — 46-летнего жителя города и 31-летнего жителя Шадринского района. Оба подозреваемых ранее судимы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться