Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В областном фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие более 200 зауральцев
2018/12/05 10:39  

В областном фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие более 200 зауральцев

В областном фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие более 200 зауральцев

Прошёл второй региональный фестиваль «Один плюс один».

В открытии мероприятия приняла участие заместитель губернатора по социальной политике Ирина Бугаева.

Говоря о важности проведения таких конкурсов и творческих встреч, она отметила:

— Фестиваль проводится второй год подряд. У нас много людей, которые занимаются различными видами искусств. Например, на выставке декоративно-прикладного творчества представлено 80 работ. Участники фестиваля сохраняют бодрость духа, большой творческий потенциал. И не просто сохраняют, а культивируют, развивают, делятся им. Это люди с активной жизненной позицией. Я вижу значительный смысл этого фестиваля в консолидации нашего общества.

Главная цель фестиваля — создать условия для развития творческих способностей особенных людей, раскрытия их талантов. Также он призван помочь им подготовить и продемонстрировать совместные проекты со сверстниками, не имеющими ограничений в здоровье.

Лучших выбирали в нескольких номинациях: «Сделай сам» — это декоративно-прикладное творчество, «Писательский талант», «Изобразительное искусство», «Исполнительское мастерство», в которое входят вокал, хореография, художественное слово, игра на музыкальных инструментах.

Лучшие коллективы и исполнители приняли участие в итоговом гала-концерте. Ирина Бугаева поблагодарила всех собравшихся за этот праздник творчества и наградила победителей фестиваля.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]