Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Стартовал первый этап акции «Безопасный лёд»
2018/12/10 10:59  

Стартовал первый этап акции «Безопасный лёд»

Стартовал первый этап акции «Безопасный лёд»

Мероприятия будут проводиться не только в Шадринске, но и на всей территории области.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 годов на территории Курганской области 10 декабря стартовал первый этап акции «Безопасный лёд».

Во время работы будут максимально охвачены места возможного выхода людей на водные объекты, мест выезда техники на лёд. В образовательных учреждениях и на туристических базах, расположенных вблизи водоёмов, пройдут занятия и инструктажи. Проводится информационно-разъяснительная работа среди населения.

Для совместной работы планируется привлечение подразделений Главного управления МЧС России по Курганской области, Департамента образования и науки, УМВД России по Курганской области, Росрыболовства, общественных организаций, волонтёров и других заинтересованных структур.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что водоёмы относятся к зонам повышенной опасности. Ни в коем случае не допускайте нахождения вблизи водоёмов детей без присмотра взрослых, не злоупотребляйте алкоголем во время отдыха на льду. Номера телефонов МЧС 101, 112, 01.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]