Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > 317 многоквартирных домов отремонтируют в Зауралье в 2019 году
2018/12/12 10:00  

317 многоквартирных домов отремонтируют в Зауралье в 2019 году

317 многоквартирных домов отремонтируют в Зауралье в 2019 году

В этом году работы были проведены на 251 объекте, на 80 из них работы пока не завершены, около 20 — с сезонными видами работ — перенесут на следующий год.

В домах были заменены 100 лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет. Такую статистику приводит региональный Фонд капремонта.

Собираемость взносов за капремонт в среднем по региону — 89%, в Кургане этот показатель составляет 92%, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как отметил и.о. генерального директора регионального Фонда капремонта Курганской области Сергей Евко, один из приоритетов работы организации — качество проведения ремонтов. В случае выявления брака в работе Фонд ведёт претензионную работу с подрядными организациями. За этот год им было выставлено около 60 миллионов рублей штрафов за некачественные ремонты, из них около 20 миллионов — за последний месяц.

Сегодня, как отмечают в Фонде, поставлена задача провести серьёзную работу по улучшению внешнего вида зданий. Цветовая гамма улиц будет контролироваться отделами архитектуры муниципальных образований.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться