Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Спорт для всех
2018/12/12 13:00  

Спорт для всех

Видео
Спорт для всех

В большом спортивном зале СК «Олимп» состоялся пятый по счёту турнир по мини-футболу.

Турнир совпал с декадой инвалидов, а потому в нём участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья — инвалиды по зрению и умственного развития, что в очередной раз подтвердило факт неограниченных возможностей спорта.

Участие в спартакиаде приняли восемь команд. Это шадринские школьники школ-интернатов №11, №12, №16 и учащиеся школ-интернатов из Лебяжьевского, Варгашинского и Кетовского районов.

Начался турнир, как и положено на любом уважаемом мероприятии, традиционно с российского гимна. Участников соревнований и зрителей приветствовали красивым спортивным танцем. Не обошлось и без напутственных слов представителей руководства колледжа. Первая игра состоялась между юными футболистами шадринской школы-интерната №11 и Введенской школы-интерната.

Евгений Шамонин, и.о. директора Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы: «Традиционно у нас между собой конкурируют несколько школ — это Варгашинская и Введенская школы, школы №11, №12, №16. Они поборются за пальму первенства».

Михаил Юрков играет в футбол с первого класса. Получив травму, от спорта не отказался. Пробовал себя и в волейболе, и в баскетболе, но в футбол всё-таки вернулся.

Михаил Юрков, футболист: «Сегодня просто удовольствие от игры хочу получить, что ещё надо».

Самому молодому участнику турнира 10 лет, но в этих соревнованиях все на равных. И, похоже, здесь главное — получить опыт коллективной игры, взаимоуважения и, конечно, определённой выносливости и ловкости.

Результаты соревнований войдут в зачёт областной Спартакиады. В неё кроме мини-футбола входит легкоатлетический кросс и настольный теннис. В мае будут подведены общие итоги.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться