Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Вадим Шумков продолжает контролировать качество уборки улиц и дворов в Кургане
2018/12/12 14:00  

Вадим Шумков продолжает контролировать качество уборки улиц и дворов в Кургане

Вадим Шумков продолжает контролировать качество уборки улиц и дворов в Кургане

Глава региона вновь отправился в рейд по областному центру.

Вадим Шумков проехал по улицам Гоголя, Ленина, К. Маркса, М. Горького и Карельцева, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Глава региона проверил, устранены ли замечания, выявленные во время прошлого рейда 19 ноября. Трубы теплотрассы, которая проложена над землей во дворе дома №68 по улице Гоголя, не были утеплены. По поручению Вадима Шумкова ресурсоснабжающая организация выполнила свои обязательства по содержанию сетей.

Жительница дома №109 по улице Карельцева рассказала врио губернатора, что управляющая компания «Новая волна» не всегда качественно убирает дворовую территорию. Вадим Шумков поручил взять этот вопрос на контроль.

Глава региона подчеркнул, что необходимо строго проверять работу управляющих компаний, которую оплачивают жители областного центра, в том числе пенсионеры и ветераны, у которых довольно скромные доходы. В случае неисполнения управкомпаниями обязательств необходимо предпринимать меры в рамках законодательства вплоть до лишения лицензии.

Также Вадим Шумков в ходе рейда пообщался с одним из предпринимателей в небольшой пекарне, расположенной на улице Ленина. Ранее здесь была запрещена парковка, и представители предпринимательского сообщества обратились к врио губернатора с просьбой разобраться в ситуации, так как это решение негативно повлияло на развитие бизнеса. Вадим Шумков поинтересовался, насколько серьёзные убытки понесла пекарня. Врио губернатора поручил Уполномоченному по защите прав предпринимателей Алексею Чуеву совместно вместе с первым заместителем руководителя администрации г. Кургана разработать график, по которому парковка будет запрещена только в часы пик и в ночное время, и обсудить это решение с предпринимателями.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]