Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске состоялось торжественное открытие фитнес-центра «Цех»
2018/12/12 16:19  

В Шадринске состоялось торжественное открытие фитнес-центра «Цех»

Видео
В Шадринске состоялось торжественное открытие фитнес-центра «Цех»

В городе появилось место, которое скоро обещает стать настоящей «Меккой» для любителей спорта и здорового образа жизни.

Открытие фитнес-клуба «Цех» — знаковое событие в жизни города, а главное, в жизни тех, кому небезразличны свое здоровье и физическая форма.

Красную ленту перерезали глава администрации г. Шадринска Людмила Новикова, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев и директор фитнес-центра Сергей Мусихин. Как отметил Александр Васильев, «Цех» займёт значимое место на спортивной карте Зауралья.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области: «Благодарю весь коллектив, строителей, организаторов и собственников клуба, всех тех, кто приложил руку к появлению такого масштабного спортивного объекта в Шадринске».

На открытии фитнес-центра «Цех» гостей приятно удивило техническое оснащение залов — новые тренажёры и оборудование по последнему слову спортивной техники и моды. Но не тренажёры красят фитнес-центр, а профессионалы, коими в «Цехе» являются все.

Анастасия Гущина, инструктор по пилатесу в гамаках фитнес-центра «Цех»: «Пилатес — уникальная система, она очень хорошо работает с мышцами-стабилизаторами, со спиной, прорабатывает мышцы пресса и вытягивает позвоночник. Эта система пришла к нам не так давно, я, например, получила диплом по этому виду спорта  два года назад. Мне понравилась эта система, и я решила привнести новшества в наш город».

Юлия Лихута, инструктор по стретчингу фитнес-центра «Цех»: «Я тренер по стретчингу — это растяжка, предназначенная для того, чтобы мышцы расслаблялись и растягивались. Очень полезна растяжка после силовых упражнений, то есть необходимо растягивать ту группу мышц, над которой работали».

 


Кирилл Крохалев, инструктор тренажёрного зала фитнес-центра «Цех»: «У посетителей есть выбор: заниматься самим или персонально с тренером. Некоторые приходят в спортивный зас в первый раз, и для этого есть мы, мы консультируем и показываем, что нужно делать на тренировке».

Аэробный и танцевальный залы, зал йоги, детский, тренажёрный, скалолазный залы, зал единоборств, оснащённый профессиональным боксёрским рингом, зал кроссфита — это неполный список того, что вы можете найти в «Цехе».

Людмила Новикова, глава администрации г. Шадринска: «С открытием фитнес-клуба подобного уровня для шадринцев созданы условия заниматься тем видом спорта, каким каждый хочет. Хотелось бы пожелать, чтобы ваш фитнес-клуб был наполнен и бизнес-проект себя оправдал».

По словам директора, новый фитнес-центр предложит шадринцам сразу несколько уникальных проектов.

Сергей Мусихин, директор фитнес-клуба «Цех»: «Мы решили, что будем развивать детский спорт, выращивать новых чемпионов. Амбициозно, конечно, но в перспективе такие планы. Поэтому решили, что некоторые детские секции, связанные именно с олимпийским движением, будут бесплатными».

При проектировании и строительстве здания клуба были учтены все самые передовые и современные тенденции и технологии, а также предусмотрено максимально комфортное пребывание посетителей в клубе. Выступивший в заключении торжественной части открытия Сергей Мусихин выразил надежду, что в новом клубе всё будет по-новому и только тёплые отношения между инструкторами и клиентами останутся прежними.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться