Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Предварительные итоги в сфере благоустройства, дорожного хозяйства, экономики, экологии
2018/12/14 10:17  

Предварительные итоги в сфере благоустройства, дорожного хозяйства, экономики, экологии

Предварительные итоги в сфере благоустройства, дорожного хозяйства, экономики, экологии

С отчётом выступила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вера Заговеньева.

Большая работа проделана в реализации проекта «Городская среда». Проведено благоустройство ряда дворовых зон и других социально-значимых объектов. Выполнены проектно-сметные и некоторые подготовительные работы по благоустройству набережной, реконструкции фонтана и парка.

Другое приоритетное направление деятельности муниципалитета — реализация проекта «Расширение и реконструкция канализационных очистных сооружений». Работы на главном экологическом объекте города движутся к завершению. Готовность составляет 78,5%, при этом цех механической очистки готов на 95%. «Запустить первую очередь очистных планируем в 2019 году. Ожидаем, что работа канализационной системы города значительно улучшится», — сообщила заместитель главы.

Что касается развития экономики города, Вера Заговеньева отметила, что показатели роста остаются стабильными и напрямую отражаются на жизни горожан. Среди крупных предприятий в лидерах по отлаженной работе и высокой социальной активности остаются ШААЗ, Технокерамика, ЗОК, Данон.

Культурная жизнь города в уходящем году была богата на значимые события — столетие краеведческого музея и архивной службы, юбилейные даты знаменитых земляков К.Д. Носилова и В.П. Бирюкова. 90-летие со дня основания отпраздновал кинотеатр «Октябрь».

С января 2019 года размер пенсии для неработающих граждан увеличится на 7,05%. Об этих и других изменениях в пенсионом обеспечении рассказал Олег Пестерев, заместитель начальника УПФР в Шадринске.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]