Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В «Парусе» завершился масштабный семейный проект
2018/12/14 10:58  

В «Парусе» завершился масштабный семейный проект

В «Парусе» завершился масштабный семейный проект

14 шадринских семей принимали участие в разных спортивных мероприятиях.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус» завершился семейный проект «За здоровьем всей семьёй на всех парусах». Проект носил уникальный характер, ведь он совершенно бесплатный, никакого взноса не требовалось. Организаторы отобрали 14 семей, которые на протяжении полутора месяцев принимали участие в разных спортивных мероприятиях. Для всех участников были предусмотрены индивидуальные спортивные программы.

Светлана Вершинина, организатор проекта: «У нас все семьи посещали тренировки: фитнес-аэробика, сайкл-аэробика, тренажёрный зал, бассейн».

Кроме того, каждый выходной проводились спортивно-развлекательные мероприятия. Здесь начинающие спортсмены могли не только поучаствовать в различных играх, но и просто повеселиться. Весёлые эстафеты, пионербол, вышибалы — все мероприятия проекта были направлены на оздоровление и поддержание спортивного духа участников.

Кирилл Самарин, организатор проекта: «Наш комплекс решил провести такой проект при поддержке администрации города. Все тренировки осуществляются на бесплатной основе, и это является стимулом для наших участников. После того, как люди поучаствовали в проекте неделю-две, они видят, что результат стоит того».

Основная задача проекта — привлечение к активному и здоровому образу жизни семей. Сейчас можно сказать, что участники отнеслись ответственно к проекту. Здесь каждый нашёл собственный стимул. Все семьи регулярно посещали занятия и активно тренировались.

Юлия Алёнина, участница проекта: «Замечательный спортивный, позитивный, семейный проект. Мы участвовали в различных тренировках: ходили в бассейн, мужская половина нашей семьи посещала секцию единоборств, я ходила в тренажёрный зал. Благодарим администрацию города и руководство «Паруса» за такой замечательный проект».

Как признают самые маленькие участники проекта, им было весело и интересно.

Арсений Алёнин, участник проекта: «У меня были тренировки, я ходил на плавание и единоборства. Я во многих соревнованиях участвовал, но мне больше нравится заниматься спортом вместе с семьёй».

На тренировках и соревновательных этапах каждый член семьи зарабатывал баллы. По мнению участников, главное — не победа в проекте, а возможность побыть с близкими, поддержка спортивного духа и бодрости всей семьи.

Антон Алёнин, участник проекта: «Проект — это прекрасная возможность вместе с семьёй проводить больше времени, здесь мы заряжались позитивом на целую неделю. Очень здорово посещать вместе тренировки, видеть свои успехи, успехи своего сына, своей жены».

Масштабное закрытие проекта, где была объявлена семья-победитель, посетили и официальные лица города.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Я благодарю участников, благодарю организаторов за такие прекрасные идеи, за активность, за такое хорошее времяпрепровождение. Желаю вам здоровья, благополучия, не бросать заниматься спортом. Помните, что двери «Паруса» всегда для вас открыты».

За участие в проекте все семьи получили благодарственные письма и памятные подарки. На церемонии награждения танцевальные коллективы показали хореографические номера, а участники проекта приготовили для зрителей флэшмоб.

В результате на третьем месте оказалась семья Ильиных, второго места удостоилась семья Малышевых. Абсолютными победителями стала семья Буторовых. Начинали участие в проекте мама Светлана и сын Вячеслав, но ребёнку нужно было ехать на соревнования, и его заменили на маленькую Анастасию.

Светлана Буторова, победитель проекта: «Мы танцевали с Настей, готовились уже к финальному флэшмобу и с ней ходили репетировать. В целом можно сказать, что было не сложно, просто было необходимо посещать тренировки. Только было трудно совмещать тренировки с нашими обычными делами, но у нас все получилось».

Семья Буторовых не собирается останавливаться на достигнутом, они и далее будут посещать тренировки в физкультурно-оздоровительном комплексе. Кроме того, по мнению Светланы Буторовой, положительная суть проекта заключается не только в оздоровлении.

Светлана Буторова, победитель проекта: «Это очень познавательно было и интересно, все семьи друг с другом познакомились. Благодаря проекту у нас появились новые друзья».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться