Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Прокуратура заблокировала доступ к сайту
2018/12/16 15:31  

Прокуратура заблокировала доступ к сайту

Прокуратура заблокировала доступ к сайту

Страница содержала информацию о способах дачи взятки.

По результатам проведённой Шадринской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции заблокирован доступ к сайтам, содержащим информацию о способах дачи взятки.

Такая информация, размещённая в свободном доступе, противоречит целям противодействия коррупции, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путём подкупа должностных лиц.

На сайтах была подробно изложена инструкция о способах дачи взятки преподавателю в учебном заведении, должностным лицам, осуществляющим административно-распорядительные функции.

Распространение информации, содержащей алгоритм действий по получению и даче взятки, то есть совершению деяний, за которые законодательством предусмотрена уголовная ответственность, с использованием сети Интернет, является подстрекательством к совершению преступления.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности, межрайонный прокурор обратился в Курганский городской суд с требованием признать информацию запрещённой к распространению на территории Российской Федерации и обязать Роскомнадзор включить незаконный контент в реестр запрещенных сайтов для последующего удаления запрещённой информации владельцем сайта либо её принудительной блокировке.

Исковые требования прокурора решением суда удовлетворены в полном объёме. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре.

По информации помощника межрайонного прокурора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]