Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Городское родительское собрание состоялось в администрации Шадринска
2018/12/17 15:11  

Городское родительское собрание состоялось в администрации Шадринска

Видео
Городское родительское собрание состоялось в администрации Шадринска

Оно было организовано отделом образования и работающим при нём Городским родительским советом.

Встреча носила название «Безопасность детей — ответственность родителей». С опасной ситуацией дети могут столкнуться везде: на дороге, в школе и даже дома. Задача родителей — обеспечить безопасность ребёнка. Об этом и не только говорили представители различных учреждений, так или иначе связанных с детьми и их воспитанием.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о подростковой преступности в Шадринске. Совершать правонарушения подростки начинают в возрасте 14-15 лет, в основном это кражи. Внимание подростков привлекают личные вещи и мобильные телефоны.

Екатерина Слободчикова, старший инспектор по делам несовершеннолетних: «Хотелось бы ещё раз напомнить родителям об административной и уголовной ответственности, которую несут они за своих детей. На постоянной основе проводим беседы в учебных заведениях города, рассказываем несовершеннолетним об ответственности, о том, что их ждёт, если они совершат правонарушение».

Обсудили на собрании и другие темы: профилактику ВИЧ-инфекции, употребления алкоголя и наркотиков, трудоустройство и организацию досуговой деятельности подростков. Практически все выступающие говорили о том, что дети берут пример с родителей, поэтому полезные привычки взрослые должны прививать своим примером.

Вера Васильченко, представитель Городского родительского совета: «С того момента, когда мы становимся родителями, мы должны осознавать свою ответственность и понимать, что нас прежних уже нет, что наши дети нас не слышат — они нас смотрят. Они нас копируют и станут такими, как мы».

Стоит отметить, что некоторые родители пришли на собрание вместе с детьми. Дочери Натальи Сапожниковой 14 лет. Женщина уверена, что советы, полученные на собрании, положительно повлияют на взаимоотношения в семье.

Наталья Сапожникова, участница родительского собрания: «Я считаю, что такие собрания очень важны. Причём необходимо оставаться от начала до конца, выслушать всех специалистов. И желательно посещать собрание вместе с детьми. Я сегодня с дочей. Думаю, она тоже почерпнула для себя что-то полезное».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться