Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Приобретённые автобусы начали поступать в школы региона
2018/12/18 08:41  

Приобретённые автобусы начали поступать в школы региона

Приобретённые автобусы начали поступать в школы региона

Ключи от восьми новых «Фордов», которые будут возить на занятия зауральских школьников, детям вручил врио губернатора Вадим Шумков.

Глава региона поздравил с получением новых транспортных средств руководителей и учеников общеобразовательных учреждений из Варгашинского, Каргапольского, Куртамышского, Лебяжьевского, Шумихинского, Юргамышского, Звериноголовского и Катайского районов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Именно в эти муниципальные образования отправились автобусы:

— Мы сегодня вручили только восемь автобусов, ещё осталось 34. Будем передавать и оставшиеся. И на будущий год будем программу продолжать, конечно.

Врио губернатора вместе с детьми оценил комфорт школьных «Фордов» и соответствие их требованиям безопасности:

— Автобусы хорошие, добротные. Главные приёмщики — это сами ребятишки. Я их спросил: «Понравилось?» Они cказали: «Да, понравилось». Поэтому я считаю, что приёмка качества пройдена. Будем надеяться, что эти автобусы послужат добрую службу, будут возить наших детей, а те будут хорошо учиться.

До конца недели ещё 11 школ региона получат новые автобусы марок «ПАЗ» и «Газель». Завершается работа по заключению контрактов и поставке в регион ещё 23 транспортных средств для образовательных учреждений. Автобусы приобретены за счет федерального бюджета. Они поступят во все районы области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться