Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > График массовых праздничных новогодних мероприятий в Шадринске
2018/12/20 12:54  

График массовых праздничных новогодних мероприятий в Шадринске

График массовых праздничных новогодних мероприятий в Шадринске

Где и когда зажгутся ёлки, как в этом году пройдёт фестиваль «Шадринский гусь» и куда могут сходить шадринцы в праздники.

В эти дни в микрорайонах уже устанавливаются хвойные красавицы, полным ходом идут работы по обустройству снежных городков — подвозится чистый снег и специальные формы. Попробовать себя в роли скульпторов предлагается и всем желающим. Так, городской сад им. М. Ф. Кельдюшева объявил конкурс на создание малых форм ледяных и снежных скульптур на территории парка. Принять участие можно целыми командами или семьями. Открытие центральной ёлки состоится по традиции 30 декабря в 18:00 и завершится фейерверком.

Раньше других праздник придет в Осеево — открытие ёлки состоится уже 22 декабря. На стадионе политехнического колледжа жителей ждут семейные весёлые старты, скоростной бег на коньках, катание на лошадях, показательные выступления клуба Современного мечевого боя «Ратники» и вокальной группы «Виола», а также викторины, конкурсы для детей и взрослых, хороводы и дискотека.

В предстоящую субботу можно не только побывать на ёлке в Осеево, но и закупить подарки ручной работы и главную птицу на праздничный стол. Фестиваль «Шадринский гусь» этой зимой включает в себя три мероприятия — продовольственную ярмарку на ул. Февральской, ярмарку сувениров продукции местных мастеров в библиотеке им. А.Н. Зырянова и кулинарный детский фестиваль «Шадринский гусь» в драматическом театре 8 января.

26 декабря на открытие ёлки приглашает Новый посёлок. Дом культуры «Созвездие» и его творческие коллективы обещают жителям и гостям микрорайона театрализованное представление, многочисленные музыкальные номера, конкурсы, зимние забавы. Украсит открытие ёлки праздничный салют.

Масштабный снежный город в эти дни обустраивается и в Северном посёлке. Там новогоднее представление и зажжение огней на ёлке намечено на 27 декабря. Концертно-развлекательную программу обеспечат артисты и творческие коллективы Дворца культуры Шадринска.

В школах и садиках в ближайшие дни состоятся более 200 утренников и новогодних мероприятий. С участием юных шадринцев по традиции состоится Губернаторская и Кремлёвская Ёлки. До конца декабря и в январские каникулы, помимо уже названного фестиваля «Шадринский гусь» горожанам будет что посетить. Многочисленные утренники, представления, конкурсные программы уже стартовали в учреждениях культуры — в библиотеках, в ДК «Созвездие», ДДЮ «Ритм». 26 декабря состоится костюмированный новогодний концерт «Летний бал у новогодней ёлки» силами юных артистов и педагогов-наставников музыкальной школы им. Т.В. Бобровой. В краеведческом музее им. В.П. Бирюкова для детей работает выставка «Дед Мороз и его компания», рассказывающая об атрибутах новогоднего праздника: открытках, ёлочных украшениях, карнавальных костюмах и масках. Юные посетители могут побывать в мастерской Деда Мороза и внести вклад в украшение музейной ёлки, изготовив своими руками ёлочное украшение. В Центре «Лад» также с 9 января будет работать рождественская выставка декоративно-прикладного творчества «Волшебное Рождество». ЦДК «Октябрь» все праздники будет открыт для желающих оценить новогодние кинопремьеры.

6 января во Дворце культуры состоится Благотворительная новогодняя ёлка главы города Шадринска. В этот же праздничный вечер в драматическом театре в 18:00 пройдёт Рождественский бал «Маэстро Штраус» при участии Зауральского симфонического оркестра под управлением Антона Шниткина.

7 января на стадионе «Торпедо» состоятся соревнования по трековым автогонкам «Рождественские огни».

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться