Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске начинается предновогодняя череда мероприятий
2018/12/20 10:56  

В Шадринске начинается предновогодняя череда мероприятий

Видео
В Шадринске начинается предновогодняя череда мероприятий

Первые ёлочные огни зажгутся в посёлке Осеево.

Сейчас идут работы по оборудованию снежных городков, горок и катков в городском саду им. Ф.М. Кельдюшева, посёлке Осеево, Новом и Северном посёлках.

Сергей Чернов, руководитель отдела культуры администрации г. Шадринска: «По традиции в последней декаде декабря в нашем городе состоится целый ряд общегородских мероприятий на открытых площадках города, а также в учреждениях культуры, учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных школах и в объектах развлекательной индустрии».

Первые ёлочные огни зажгутся в посёлке Осеево. 22 декабря досуговый центр «Оазис» организует праздничную концертно-развлекательную программу, где наградят победителей различных новогодних конкурсов, проведут зимние забавы и новогоднюю дискотеку. В этот же день на территории зелёного рынка развернётся Рождественская ярмарка «Шадринский гусь», которая станет вторым этапом ежегодного гастрономического фестиваля.

Доброй традицией стала встреча Нового года на открытой площадке в северо-восточной части города. Там праздничная программа пройдёт 26 декабря, а на следующий день ёлочные огни зажгут в Новом посёлке. Центральная ёлка и масштабный театрализованный концерт состоится 30 декабря в 18:00 в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева.

Сергей Чернов, руководитель отдела культуры администрации г. Шадринска: «Новогодние утренники, праздники, конкурсные программы пройдут в библиотеках, в ДК «Созвездие», в ДДЮ «Ритм». 26 декабря в 17:30 состоится костюмированный новогодний концерт «Летний бал у новогодней ёлки» силами юных артистов и наставников детской музыкальной школы».

Все новогодние праздники в учреждениях культуры города начнутся уже со следующей недели. Пройдут различные выставки, спектакли, концерты и игры. ЦДК «Октябрь» начнёт показ новогодних фильмов. В образовательных учреждениях города в декабре состоятся новогодние утренники и вечера. С участием юных шадринцев по традиции состоятся Губернаторская и Кремлёвская ёлки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться