Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Виктор Ермишкин: «Безопасности населения в новогодние каникулы должно быть уделено особое внимание»
2018/12/23 11:00  

Виктор Ермишкин: «Безопасности населения в новогодние каникулы должно быть уделено особое внимание»

Виктор Ермишкин: «Безопасности населения в новогодние каникулы должно быть уделено особое внимание»

К новогодним праздникам силовики подготовили специальный комплекс мер безопасности.

Прошло итоговое в 2018 году заседание антитеррористической комиссии и опергруппы города. Власти и представители силовых структур обсудили вопросы безопасности в праздничные дни.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители полиции, МЧС, ФСБ, прокуратуры и других силовых и надзорных ведомств. Как отметил первый заместитель главы города Виктор Ермишкин, план основных массовых мероприятий доведён до всех служб, чтобы заблаговременно проверить учреждения и территории на антитеррористическую и пожарную безопасности, а в период проведения обеспечить патруль:

— Нам необходимо плотно взаимодействовать друг с другом для оперативного устранения возможных проблем, а также оптимизации получаемой информации.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Шадринский» Игорь Епанчинцев сообщил, что усиленный вариант несения службы будет действовать до 9 января, для обследования территорий будут привлечены кинологи:

— Личный состав задачи знает и готов к выполнению работы по обеспечению безопасности в период праздничных выходных. Максимально увеличена плотность нарядов на улицах и в общественных местах, в особенности это касается открытия ёлок, будем дежурить и вблизи храмов на Рождество.

На сегодняшний день, добавили правоохранители, взяты на учёт все объекты массового пребывания людей, налажено взаимодействие с руководителями учреждений образования и культуры. В эти дни сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры и МЧС обследуют помещения, где запланировано проведение новогодних мероприятий, проходят тренировки по возможной эвакуации людей, а также межведомственные рейды по местам реализации пиротехнических изделий.

Участники заседания подвели итоги антитеррористической деятельности за 2018 год. В Шадринске состоялось четыре ежеквартальных заседания комиссии, были проведены одна тренировка и три учения, в том числе на стадионе «Торпедо», по отработке действий в случае возникновения террористического акта. В уходящем году продолжалась работа по категорированию объектов с массовым пребыванием людей — учреждений образования и предприятий торговли. Члены опергруппы согласовали план работы на 2019 год, внесли свои замечания и дополнения. Так, на первом аналогичном совещании в новом году планируется обсудить меры безопасности при проведении чемпионата мира по ледовому спидвею.

От лица Людмилы Новиковой первый заместитель главы администрации Виктор Ермишкин поблагодарил всех, кто обеспечивал соблюдение правопорядка в Шадринске в уходящем году, и обозначил задачи на предстоящие праздники:

— Люди будут активно посещать магазины, ярмарки, рынки, будут гулять на городских ёлках, посещать учреждения культуры. Обеспечение безопасности населения — одна из приоритетных задач для нас в любое время, но в новогодние каникулы ей должно быть уделено особое внимание. Самое главное — не допустить ЧС.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]