Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В «Парусе» состоялось открытое первенство по плаванию
2018/12/25 15:56  

В «Парусе» состоялось открытое первенство по плаванию

Видео
В «Парусе» состоялось открытое первенство по плаванию

В соревнованиях приняли участие более 180 юных спортсменов.

Участники соревновались в плавании различными стилями: вольным, на спине, брассом и баттерфляй. Поучаствовать в соревнованиях приехали юноши и девушки из Кургана и спортсмены из Каменска-Уральского, Шадринск представили пловцы, которые занимаются в «Парусе» и Ермаке.

Возраст участников — с 2005 по 2012 годы рождения. А с трибун юных спортсменов активно поддерживали их главные болельщики — близкие и родители.

Лада Нефёдова, мама участника соревнований, волонтёр: «Конечно, перед новым годом детям хочется посоревноваться и заслуженно получить грамоты и медали, поэтому было принято решение сделать больше возрастных категорий путём объединения по возрастам старших групп».

Сами пловцы охотно делились впечатлениями. Несмотря на юный возраст, многие спортсмены занимаются плаванием уже давно и имеют определённые достижения в этом виде спорта.

Анна Основина, участница соревнований, г. Шадринск: «Третий год занимаюсь плаванием, имею третий взрослый разряд по плаванию, уже участвовала в некоторых соревнованиях».

Заряжает положительными эмоциями позитивный настрой участников соревнований, которые, несмотря на возникшие трудности, легко со всем справляются, хотя это совсем юные участницы.

Алиса Черёмухина, участница соревнований, г. Шадринск: «Мне нравится заниматься плаванием. Я тренируюсь у Светланы Андреевны, у меня уже есть третий юношеский разряд».

Дети, которые на этих соревнованиях получат разряды, примут участие в открытом первенстве в Тюмени. Организаторы надеются, что ещё не раз ФОК «Парус» станет площадкой для проведения соревнований различного уровня.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться