> Новости > Спорт > Шадринские спортсмены в составе команды Курганской области завоевали первое место в турнире по регби
2018/12/26 09:07

Состязания прошли в борцовском зале СШОР-10 города Челябинска.

Сборная курганских мастеров приняла участие в I Новогоднем турнире по борцовскому регби.

В турнире участвовали четыре команды: команда Курганской области (в составе мастеров спорта по греко-римской борьбе из Кургана и Шадринска), команда борцов греко-римской стиля Челябинской области, команда дзюдоистов Челябинской области и сборная команда боксёров и представителей других видов единоборств Челябинской области.

Состязания проходили в борцовском зале СШОР-10 г. Челябинска в один круг, два тайма по 20 минут, 7 на 7.

По итогам турнира команда Курганской области завоевала первое место. В состав зауральской команды вошли титулованные борцы из Шадринска: бронзовый призёр чемпионата России 2018 года, победитель всероссийских турниров Александр Пайвин, семикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Александр Серебринников и призёр Международного Гран-при имени И.М. Поддубного Сергей Черноскутов.

Проведение следующего турнира в целях укрепления дружественных связей между спортсменами разных видов спорта планируется в мае 2019 года также с участием команд из Тюмени и Екатеринбурга.