Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Волонтёры раздавали мандаринки автомобилистам
2018/12/28 18:20  

Волонтёры раздавали мандаринки автомобилистам

Волонтёры раздавали мандаринки автомобилистам

Также студенты ШГПУ поздравили с наступающим Новым годом малышей в детской больнице.

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца, и даже в последние его дни волонтёры ШГПУ продолжают проводить акции и дарить людям новогоднее настроение. Сегодня в роли Деда Мороза и Снегурочки они отправились в детскую больницу, чтобы поздравить малышей с наступающим праздником.

Снегурочка: «Мы пришли в детскую больницу, чтобы поздравить детей с Новым годом, подарить им частичку волшебства и сказки. Мы желаем деткам никогда не болеть и всегда быть счастливыми, добрыми и честными».

Дети были рады встретить сказочных персонажей в стенах больницы. Все вместе они водили хоровод, отгадывали загадки и, конечно, читали стихи и получали за это сладкие подарки.

Светлана Красковская, жительница г. Шадринска: «Конечно, для больницы это неожиданный подарок, мы не ожидали и очень рады, спасибо большое. Детям, думаю, понравилось. Это отвлекает от больничных стен, подбадривает, это действительно сюрприз для них».

Это не первое новогоднее волонтёрское мероприятие, которое проводят студенты. Ежегодно университет организует акцию «Профсоюзный Дед Мороз», в рамках которой добровольцы помогают ветеранам, поздравляют детей в детском доме и в реабилитационном центре «Мишутка».

Наталья Колмогорова, председатель первичной профсоюзной организации студентов ШГПУ: «А сегодня мы пришли в больницу, чтобы подарить детям радость, сказку. На лицах у детей и взрослых были видны улыбки, радость, счастье, поэтому такие акции просто необходимы».

Также совместно с ГИБДД и Общественным советом отдела полиции г. Шадринска волонтёры поздравили с наступающим праздником автомобилистов: раздавали мандаринки и конфеты, напоминая при этом о необходимости соблюдать ПДД.

Дед Мороз: «Мы поздравляем всех жителей Шадринска с Новым годом, желаем им счастья, здоровья, удачи, чтобы в их семьях всегда царила любовь, чтобы они не забывали о правилах дорожного движения и всегда их соблюдали».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться