Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Открылась ёлка в Северном посёлке
2018/12/29 20:27  

Открылась ёлка в Северном посёлке

Видео
Открылась ёлка в Северном посёлке

В Зауралье продолжаются новогодние празднества.

Даже 30-градусный мороз не останавливал ни детей, ни взрослых от посещения открытых концертов на уличных подмостках. Зрителям и артистам Северного посёлка в Шадринске повезло с погодой. В день открытия главной ёлки микрорайона мороз смилостивился и обмяк до -16 градусов, дав возможность ребятишкам порезвиться вволю, а взрослым порадоваться за них.

Поздравить граждан с наступающим Новым 2019 годом пришли первые лица города. Первый заместитель главы города Шадринска пожелал всем здоровья, благополучия и достатка, напомнив, что, несмотря на все трудности, микрорайон Северный продолжает благоустраиваться и развиваться.

Виктор Ермишкин, первый заместитель главы г. Шадринска: «Всё это делается благодаря вам, благодаря спонсорам. Основной из них — предприятие «Технокерамика», которое активно участвует не только в жизни и развитии посёлка, но и нашего родного города».

От имени Курганской областной Думы празднующих поздравил Валерий Порубов, напомнив шадринцам, как важно сделать всё необходимое для благополучной жизни граждан.

Валерий Порубов, депутат Курганской областной Думы: «На сегодняшний день в Северном посёлке есть практически вся инфраструктура. Началось строительство детского сада-ясли, поэтому жить сегодня в Северном посёлке становится комфортно и уютно. Всех вам благ, всего хорошего, чтобы в этом году все ваши желания и мечты сбылись».

Мечта жителей микрорайона сделать парковую зону красивой, удобной для каждодневных прогулок уже начала сбываться. Планировка территории отдыха, устройство пешеходных дорожек и освещения на ещё недавно не ухоженном, заросшем бурьяном месте, сегодня позволяет проводить массовые гулянья на достойном уровне.

Дмитрий Перцев, депутат Шадринской городской Думы: «Это, думаю, большое, совместное дело депутатов администрации и предприятий. Желаю вам от всей души крепкого здоровья, благополучия, оптимизма! Пусть удача, успех и везение сопутствуют вам на протяжении всего 2019 года. С праздником, дорогие земляки, с Новым годом!».

Теперь точно не стыдно пригласить в микрорайон на праздник Деда Мороза и Снегурочку, артистов и, главное, много детей, которым хорошие праздники доставляют много радости и удовольствия.

Велика сила традиций. Стоило всем вместе зажечь лампочки на ёлке, и вот уже и улыбки начали появляться на лицах не только детей, но и взрослых. И хочется думать только о хорошем и желать всем только хорошего.

Галина Ванюшова, жительница Северного посёлка: «Я пенсионерка, живу нормально, но хочу пожелать, чтобы в новом году молодые могли получить жильё, места в детских садах для детей. Всех шадринцев поздравляю с Новым годом, счастья и здоровья всем!».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]