Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Гражданская оборона в 2018 году: без природных катаклизмов и ЧС
2019/01/02 10:00  

Гражданская оборона в 2018 году: без природных катаклизмов и ЧС

Гражданская оборона в 2018 году: без природных катаклизмов и ЧС

Подведены итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ушедшем году более миллиона рублей было затрачено на ремонт и замену оборудования на системах водоснабжения.

— Этим летом было выполнено строительство наружных сетей водоснабжения в границах северо-восточного района, протяжённостью около 5 километров с установкой 22 пожарных гидрантов. Около четырёх миллионов рублей бюджет затратил на ремонт и замену оборудования на системах водоотведения. Заменено также 212 метров сетей водопровода, выполнен капремонт водопроводных колодцев, водозаборных колонок и пожарных гидрантов, — отметил первый заместитель главы администрации, председатель КЧС Виктор Ермишкин.

В 2018 году в Шадринске отремонтировали и заменили более двух километров труб теплотрасс, построили 4000 метров новых газопроводов, проложили более двух километров линий электросетей, отремонтировали подстанции, установили 88 опор, отремонтировали 12 силовых трансформаторов. Продолжалось строительство очистных сооружений, готовность объекта сегодня — 78,5%.

— Все сбои устранялись в короткие сроки. Ни одна авария, произошедшая на объектах ЖКХ, не привела к техногенной чрезвычайной ситуации, — рассказал Виктор Ермишкин.

Что касается статистики пожаров и ДТП в 2018 году, то по сравнению с 2017 годом количество возгораний существенно не изменилось, травмированных — почти вдвое меньше, число погибших в огне сократилось на 14%. В 2018 году зафиксирован существенный рост погибших в дорожных авариях, при этом снижение по числу пострадавших — 13%, общее число ДТП уменьшилось на 10%.

В 2018 году в городе чрезвычайных ситуаций природного характера не произошло. Весеннее половодье не доставило проблем горожанам и коммунальным службам. Крупных лесных возгораний также удалось избежать. Но рекомендовано усилить работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Минувшим летом на территории города утонул один ребёнок. В 2017 году таких несчастных случаев не было.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться