Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Скидка при оплате госпошлины через госуслуги продлена до 2021 года
2019/01/05 09:34  

Скидка при оплате госпошлины через госуслуги продлена до 2021 года

Скидка при оплате госпошлины через госуслуги продлена до 2021 года

Оформлять документы через портал государственных услуг становится привычным для жителей Зауралья

Госавтоинспекция информирует о том, что скидка 30% на оплату госпошлины через Портал государственных услуг продлена. Согласно Налоговому кодексу, эта норма должна была перестать действовать с 1 января 2019 года. В соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2018 года № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» срок предоставления преференции продлен до 2021 года.

Оформлять документы через портал государственных услуг становится привычным для жителей Зауралья. Заявление можно заполнить в любое удобное время, не придётся тратить время на дополнительные визиты в учреждение, предоставлять ксерокопии документов. Кроме того, автоматически начисляется скидка 30% на оплату государственной пошлины. Она действует только для физических лиц и только при безналичной оплате. Таким образом, получение услуги в электронном виде позволяет гражданину экономить не только время, но и бюджет.

Через личный кабинет портала можно заменить водительское удостоверение, поставить или снять с учёта транспортное средство, оформить внутренний и заграничный паспорт гражданина РФ, осуществить государственную регистрацию брака и др. Достаточно заполнить заявление в личном кабинете и выбрать любой удобный способ безналичной оплаты. Оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]