Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Смена лидера: Даниил Иванов — чемпион России по ледовому спидвею
2019/01/07 14:17  

Смена лидера: Даниил Иванов — чемпион России по ледовому спидвею

Видео
Смена лидера: Даниил Иванов — чемпион России по ледовому спидвею

Дмитрий Колтаков — второй, Дмитрий Хомицевич — третий.

4 и 5 января в Каменске-Уральском прошли завершающие заезды финала чемпионата России по ледовому спидвею. Отметим, что победитель определялся по сумме набранных очков в четырёх этапах, два из которых прошли в конце декабря в Тольятти, а ещё два принимал Каменск-Уральский. Несомненным лидером этапа в Тольятти стал действующий чемпион России и мира, спортсмен шадринской команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков, который выиграл все свои заезды и набрал максимальное количество очков.

Менее удачно для него прошли заключительные этапы в Каменске-Уральском. Как нам пояснили в командном штабе спортсмена, Дмитрию пришлось выходить на лёд с температурой, что, безусловно, отразилось на результате.

С порталом SHADR.info своим мнением поделился свидетель финальных заездов Станислав Дедюхин: «Финал в Каменске-Уральском был очень насыщен напряженными моментами — на кону стояли медали чемпионата России, а также путевки на чемпионат мира и Европы. В каждом заезде зрителей и спортсменов ожидала интересная схватка, было много обгонов и даже контактной борьбы. Так, в борьбе сразу два спортсмена получили порезы мягких тканей. Самым запоминающим стало то, что гонщику из Тольятти Даниилу Иванову удалось выиграть все свои заезды и по сумме набранных очков вырвать золотую медаль чемпионата России. Действующий чемпион мира Дмитрий Колтаков выступал оба дня с температурой. В первый день в очном заезде он проиграл Иванову и Хомицевичу, а также был аннулирован в 20-м заезде за пересечение внешней линии трека. Во второй день он также продолжал терять очки».

В результате четырёх проведённых этапов чемпионом России стал представитель команды «Мега-Лада» из Тольятти Даниил Иванов, Дмитрий Колтаков («Торпедо-ШААЗ», Шадринск) — второй, третий — Дмитрий Хомицевич («ЦТВС Каменск-Уральский»).

Даниил Иванов, победитель чемпионата России по ледовому спидвею 2018-2019: «Год начался с победы в чемпионате России! Это был очень напряжённый и нервный Чемпионат, но это только первая часть сезона 2019. Впереди ещё очень важный командный чемпионат России и чемпионат Мира».

Право представлять Россию в отборочных соревнованиях личного чемпионата мира получили: Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич, Динар Валеев и Никита Толокнов. Напомним, Дмитрий Колтаков попадает в финал личного чемпионата мира напрямую как действующий победитель прошлого года.

Отметим, что в финале личного чемпионата России выступил ещё один шадринский спортсмен — Константин Коленкин. В итоговой таблице он занял 12-е место. Это первый опыт выступления Константина в финале, путёвку в который он вырвал в полуфинале на шадринском льду.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться