Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Зауралье прибыл глава Минстроя России Владимир Якушев
2019/01/11 18:50  

В Зауралье прибыл глава Минстроя России Владимир Якушев

В Зауралье прибыл глава Минстроя России Владимир Якушев

В программе рабочего визита — осмотр очистных сооружений Продольного водопровода в Кургане, совещания по реализации в регионе нацпроектов «Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология».

Владимир Якушев пообщался с жителями аварийного дома №9 на улице Кремлёва в Кургане. Курганцы рассказали, что здание построено ещё в первой половине двадцатого века, в нём изношена кровля и осыпаются стены. Министр рассказал жителям дома, что они могут рассчитывать на переезд в новые квартиры, так как в России начинается второй этап программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Действие программы продлено на 2019-2024 годы.

В ближайшие шесть лет в Курганской области из аварийного жилья планируется переселить более 3000 человек. На эти цели будет направлено 2,2 миллиарда рублей, большая часть этих средств — из федерального бюджета.

За период действия программы с 2013 по 2017 годы в новые квартиры из аварийного жилищного фонда переехали 6088 человек, которые ранее проживали в 352 аварийных домах. Объём финансирования составил 3,2 миллиарда рублей.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]