Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Владимир Якушев и Вадим Шумков провели совещание с главами районов по реализации проектов в сфере ЖКХ
2019/01/12 11:30  

Владимир Якушев и Вадим Шумков провели совещание с главами районов по реализации проектов в сфере ЖКХ

Владимир Якушев и Вадим Шумков провели совещание с главами районов по реализации проектов в сфере ЖКХ

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и врио губернатора области провели совещание по реализации в регионе федеральных проектов в сфере ЖКХ и благоустройства.

— Курганская область активно участвует в реализации нацпроектов. Разработка их региональных версий с целевыми показателями завершена. Они представлены в Минстрой на согласование, — сказал Вадим Шумков. — Очень важен для Курганской области проект «Чистая вода». В течение 2019-2024 годов из федерального бюджета Курганской области в рамках данного проекта запланировано 2 миллиарда 670 миллионов рублей, за счёт которых мы должны значительно улучшить ситуацию с водообеспечением населения Курганской области.

Владимир Якушев подробно рассказал о реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Он акцентировал внимание на том, что предстоит серьёзное увеличение объёмов жилищного строительства, как многоквартирного, так и индивидуального, модернизация мощностей строительной отрасли, снижение административных барьеров. Минстрой России готов оказать регионам всю необходимую методическую и организационную помощь для реализации мероприятий нацпроекта.

В ходе совещания Владимир Якушев ответил на вопросы глав районов и городов по реализации жилищных инициатив в муниципальных образованиях.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]