Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Новогодние рекорды: зауральцы поздравили друг друга с Новым годом 32 000 раз
2019/01/13 10:30  

Новогодние рекорды: зауральцы поздравили друг друга с Новым годом 32 000 раз

Новогодние рекорды: зауральцы поздравили друг друга с Новым годом 32 000 раз

За новогоднюю ночь жители Курганской области совершили 32 000 звонков со стационарных телефонов.

В подсчёт попали звонки с 19 часов 31 декабря 2018 года до 4 часов утра 1 января 2019 года. Общее время телефонных разговоров составило почти 132 000 минут. В главную праздничную ночь года нагрузка на сеть превышала обычную в десятки раз.

В среднем длительность звонка по домашнему стационарному телефону в новогоднюю ночь и зимние праздники составила 2,3 минуты. Самый продолжительный разговор зафиксирован в Кургане: в ночь на 1 января абонент проговорил по домашнему телефону 3 часа 20 минут. Второй по продолжительности звонок был совершён из города Куртамыш — 2 часа 13 минут.

Также зафиксировано и резкое увеличение интернет-трафика: в период новогодних праздников было скачано на 48% больше информации по сравнению с непраздничным периодом.

— Резко возросшая новогодняя нагрузка — традиционное испытание сетей связи на прочность. Внештатных ситуаций в праздничную ночь зафиксировано не было, мы имеем большой запас мощностей каналов связи. Технический персонал дежурил все каникулы, — рассказывает Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком». — Пользователи стационарной телефонии активно звонят друг другу, невзирая на границы между регионами, ведь звонки внутри сети компании практически по всей России не тарифицируются. Причём и на мобильные телефоны компании с домашних телефонов «Ростелекома» можно звонить бесплатно.

В новогодние каникулы зауральцы активно пользовались Интерактивным телевидением и его сервисами. Наиболее востребованным стали услуги «Управление просмотром» и «Видеопрокат». В ТОП-3 самых рейтинговых по количеству просмотров фильмов вошли «Один дома», «Фердинанд» и «Приключения Паддингтона 2».

В период Старого Нового года, 13-14 января, связисты не ожидают увеличения числа телефонных звонков и роста объемов интернет-трафика.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]